• 正式进入巴西里约奥运周期
  •   飘扬了17天的奥林匹克会旗在奥林匹克会歌的伴奏下徐徐降下,伦敦市的市长鲍里斯-约翰逊将把会旗交给国际奥委会主席罗格,罗格再把会旗交给里约热内卢的市长爱德华多-帕埃斯。 ...[详情点击]
  • 刘鹏:闭幕式旗手徐莉佳
  •   8月12日,在2012伦敦奥运会即将落下帷幕之际,中国体育代表团选择在本日上午召开发布会,对代表团在本届赛会上的表现进行总结,并确认,为中国队获得奥运历史上第二枚帆船帆板金牌的女运动员徐......[详情点击]
  • 女子现代五项陈倩获第五名
  •   2012伦敦奥运会女子现代五项展开争夺,最终立陶宛选手劳拉-阿萨达乌斯凯特以5408分的总分夺取金牌,并打破了奥运会纪录,中国选手陈倩获得第五名...[详情点击]
本日共产生0枚金牌
名次 国家地区
1 美国 46 29 29
2 中国 38 27 23
3 英国 29 17 19
4 俄罗斯 24 26 32
5 韩国 13 8 7
6 德国 11 19 14
7 法国 11 11 12
8 意大利 8 7 11
9 匈牙利 8 4 5
10 澳大利亚 7 16 12
第一现场

重点赛事

< >
  • 25日
  • 26日
  • 27日
  • 28日
  • 29日
  • 30日
  • 31日
  • 01日
  • 02日
  • 03日
  • 04日
  • 05日
  • 06日
  • 07日
  • 08日
  • 09日
  • 10日
  • 11日
  • 12日
  • 13日
  • 23:00女足-E组 英国vs新西兰
  • 00:00女足-G组 美国vs法国
  • 00:00女足-F组 日本vs加拿大
  • 01:45女足-E组 喀麦隆vs巴西
  • 02:45女足-G组 哥伦比亚vs朝鲜
  • 02:45女足-F组 瑞典vs南非
  • 19:00男足-D组 洪都拉斯vs摩洛哥
  • 21:30男足-B组 墨西哥vs韩国
  • 21:45男足-D组 西班牙vs日本
  • 00:00男足-A组 阿联酋vs乌拉圭
  • 00:15男足-B组 加蓬vs瑞士
  • 02:45男足-C组 埃及vs巴西
  • 03:45男足-C组 白俄罗斯vs新西兰
  • 04:00男足-A组 英国vs塞内加尔
  • 16:00射箭男子个人排名赛
  • 20:00射箭女子个人排名赛
  • 04:002012伦敦奥运会开幕式
  • 15:15射击女子10米气步枪 资格赛
  • 16:00射箭 男子团体 1/8淘汰赛
  • 16:30女篮-A组 中国vs捷克
  • 16:00乒乓球 女子单打预选赛
  • 16:30柔道 男子60kg级1/4决赛
  • 16:30柔道 女子48kg级1/8决赛
  • 16:45乒乓球 男子单打预选赛
  • 17:00游泳 男子400米个人混合预赛
  • 17:00自行车男子公路赛决赛
  • 18:00射击女子10米气步枪决赛
  • 18:30女排-B组 中国vs塞尔维亚
  • 22:30射击男子10米气手枪决赛
  • 22:30举重女子48kg级决赛
  • 00:33射箭男子团体决赛
  • 02:10击剑女子花剑个人决赛
  • 02:30男子400米个人混合泳决赛
  • 02:51游泳男子400米自由泳决赛
  • 03:09女子400米个人混合泳决赛
  • 03:48女子4X100米自由泳接力决赛
  • 17:00举重男子56kg级决赛
  • 18:45射击女子10米气手枪决赛
  • 19:00自行车女子公路赛决赛
  • 19:30举重女子53kg级
  • 21:00射击女子飞碟双向决赛
  • 22:00跳水女子双人3米跳板决赛
  • 23:00柔道女子52kg级决赛
  • 23:10柔道男子66kg级决赛
  • 00:33射箭女子团体决赛
  • 01:50击剑男子佩剑个人决赛
  • 02:30游泳女子100米蝶泳决赛
  • 03:07游泳男子100米蛙泳决赛
  • 03:13游泳女子400米自由泳决赛
  • 03:55游泳男子4X100米自由泳接力决赛
  • 17:00举重男子62kg级决赛
  • 19:15射击男子10米气步枪决赛
  • 19:30举重女子58kg级决赛
  • 22:00跳水男子双人10米跳台决赛
  • 23:00柔道女子57kg级决赛
  • 23:10柔道男子73kg级决赛
  • 23:30体操男子团体决赛
  • 02:10击剑女子重剑个人决赛
  • 02:43游泳男子200米自由泳决赛
  • 02:50游泳女子100米仰泳决赛
  • 02:58游泳男子100米仰泳决赛
  • 03:15游泳女子100米蛙泳决赛
  • 17:00举重男子69kg级决赛
  • 17:30马术团体三项赛决赛
  • 19:30举重女子63kg级决赛
  • 21:00射击男子飞碟双向决赛
  • 21:30马术个人三项赛决赛
  • 22:00跳水女子双人10米跳台决赛
  • 23:00柔道女子63kg级决赛
  • 23:10柔道男子81kg级决赛
  • 23:30体操女子团体决赛
  • 02:10击剑男子花剑个人决赛
  • 02:41游泳女子200米自由泳决赛
  • 02:48游泳男子200米蝶泳决赛
  • 03:39游泳女子200米个人混合泳决赛
  • 03:46游泳男子4X200米自由泳接力决赛
  • 17:00举重男子77kg级决赛
  • 17:10赛艇女子双人单桨决赛
  • 17:20赛艇女子四人双桨决赛
  • 17:30赛艇男子八人单桨决赛
  • 19:30自行车公路赛女子个人计时赛
  • 19:30举重女子69kg级决赛
  • 23:00柔道女子70kg级决赛
  • 23:10柔道男子90kg级决赛
  • 23:30体操男子个人全能决赛
  • 02:10击剑男子重剑个人决赛
  • 02:30游泳男子200米蛙泳决赛
  • 02:40击剑女子佩剑个人决赛
  • 03:09游泳女子200米蝶泳决赛
  • 03:16游泳男子100米自由泳决赛
  • 03:59游泳女子4X200米自由泳接力决赛
  • 16:50赛艇男子双人双桨决赛
  • 17:00赛艇男子轻量级四人单桨决赛
  • 19:30赛艇女子八人单桨决赛
  • 21:30乒乓球男子单打金牌赛
  • 22:00击剑女子花剑团体决赛
  • 23:00柔道女子78kg级决赛
  • 23:10柔道男子100kg级决赛
  • 23:30体操女子个人全能决赛
  • 00:50场地自行车女子团体竞速赛决赛
  • 01:10场地自行车男子团体竞速赛决赛
  • 02:39游泳女子200米蛙泳决赛
  • 02:46游泳男子200米仰泳决赛
  • 03:15游泳男子200米个人混合泳决赛
  • 03:31游泳女子100米自由泳决赛
  • 16:00羽毛球混合双打决赛
  • 16:30赛艇男子单人双桨决赛
  • 17:00赛艇男子四人双桨决赛
  • 17:10赛艇男子双人单桨决赛
  • 17:20赛艇女子双人双桨决赛
  • 23:00柔道女子78kg以上级决赛
  • 23:10柔道男子100kg以上级决赛
  • 00:55场地自行车男子团体追逐赛决赛
  • 01:35场地自行车女子凯林赛决赛
  • 02:30游泳女子200米仰泳决赛
  • 02:37游泳男子100米蝶泳决赛
  • 02:43游泳女子800米自由泳决赛
  • 03:06游泳男子50米自由泳决赛
  • 03:30田径男子铅球决赛
  • 04:25田径女子10000米决赛
  • 16:00羽毛球女子双打决赛
  • 16:00铁人三项女子决赛
  • 16:40赛艇女子单人双桨决赛
  • 17:00赛艇男子轻量级双人双桨决赛
  • 00:00田径男子20千米竞走
  • 00:45场地自行车女子团体追逐赛决赛
  • 02:30田径女子铁饼决赛
  • 02:30游泳女子50米自由泳决赛
  • 02:36游泳男子1500米自由泳决赛
  • 02:55田径男子跳远决赛
  • 03:07游泳女子4X100米混合泳接力决赛
  • 03:25游泳男子4X100米混合泳接力决赛
  • 03:35田径女子七项全能决赛
  • 04:15田径男子10000米决赛
  • 04:55田径女子100米决赛
  • 16:00羽毛球男子单打决赛
  • 16:00羽毛球男子双打决赛
  • 18:00田径女子马拉松决赛
  • 01:10场地自行车男子全能决赛
  • 01:25摔跤男子古典式55kg级决赛
  • 01:25摔跤男子古典式74kg级决赛
  • 02:00跳水女子3米跳板决赛
  • 02:35田径女子三级跳远决赛
  • 03:20田径男子链球决赛
  • 04:00田径女子400米决赛
  • 04:25田径男子3000米障碍决赛
  • 04:50田径男子100米决赛
  • 20:00帆船女子激光雷迪尔级决赛
  • 20:45射击男子50米步枪三种姿势决赛
  • 21:00马术团体场地障碍赛决赛
  • 21:00体操男子吊环决赛
  • 21:00帆船男子激光级决赛
  • 00:40场地自行车男子竞速赛决赛
  • 01:25摔跤男子古典式60kg级决赛
  • 01:25摔跤男子古典式84kg级决赛
  • 01:25摔跤男子古典式120kg级决赛
  • 02:00田径女子撑杆跳高决赛
  • 02:15田径女子铅球决赛
  • 02:45田径男子400米栏决赛
  • 03:05田径女子3000米障碍决赛
  • 03:30田径男子400米决赛
  • 17:00马术团体盛装舞步决赛
  • 18:00乒乓球女子团体决赛
  • 18:30铁人三项男子决赛
  • 21:00体操男子双杠决赛
  • 00:25场地自行车女子竞速赛决赛
  • 00:55场地自行车男子凯林赛决赛
  • 01:25摔跤男子古典式66kg级决赛
  • 01:25摔跤男子古典式96kg级决赛
  • 02:00田径男子跳高决赛
  • 02:00跳水男子3米跳板决赛
  • 02:45田径男子铁饼决赛
  • 04:00田径男子1500米决赛
  • 04:15田径女子100米栏决赛
  • 18:00乒乓球男子团体决赛
  • 20:00帆船男子49人级决赛
  • 21:45马术个人场地障碍赛决赛
  • 01:15摔跤女子自由式48kg级决赛
  • 01:15摔跤女子自由式63kg级决赛
  • 03:05田径女子跳远决赛
  • 03:30跆拳道男子58kg级决赛
  • 03:45田径女子400米栏决赛
  • 04:00田径女子200米决赛
  • 04:00沙滩排球女子决赛
  • 04:15田径男子110米栏决赛
  • 05:15跆拳道女子49kg级决赛
  • 19:00田径女子10千米马拉松决赛
  • 19:30马术个人盛装舞步决赛
  • 20:00帆船男子470级决赛
  • 00:15拳击女子75kg级决赛
  • 01:15摔跤女子自由式55kg级决赛
  • 01:15摔跤女子自由式72kg级决赛
  • 02:00跳水女子10米跳台决赛
  • 02:20田径男子三级跳远决赛
  • 02:45足球女子决赛
  • 03:00田径男子800米决赛
  • 03:00水球女子决赛
  • 03:30跆拳道男子68kg级决赛
  • 03:55田径男子200米决赛
  • 04:00田径女子标枪决赛
  • 04:00沙滩排球男子决赛
  • 23:30小轮车女子决赛
  • 23:40小轮车男子决赛
  • 01:25摔跤男子自由式55kg级决赛
  • 01:25摔跤男子自由式74kg级决赛
  • 02:00田径男子撑杆跳高决赛
  • 02:35田径女子链球决赛
  • 03:00曲棍球女子决赛
  • 03:05田径女子5000米决赛
  • 03:30跆拳道男子80kg级决赛
  • 03:40田径女子4X100米接力决赛
  • 03:55田径女子1500米决赛
  • 04:20田径男子4X400米接力决赛
  • 05:15跆拳道女子67kg级决赛
  • 22:00足球男子决赛
  • 00:00田径女子20千米竞走决赛
  • 01:25摔跤男子自由式60kg级决赛
  • 01:25摔跤男子自由式84kg级决赛
  • 01:30排球女子决赛
  • 02:00田径女子跳高决赛
  • 02:20田径男子标枪决赛
  • 02:30田径男子5000米决赛
  • 03:00田径女子800米决赛
  • 03:00曲棍球男子决赛
  • 03:25田径女子4X400米接力决赛
  • 03:30拳击男子49kg级决赛
  • 03:30跳水男子10米跳台决赛
  • 03:30跆拳道男子80kg以上级决赛
  • 03:45拳击男子56kg级决赛
  • 01:00现代五项女子决赛
苏州日报报业集团简介 | 关于我们 | 广告价格 | 我要投稿 | 律师声明 | 设为首页 | 加入收藏
苏州新闻网 版权所有(C) 本站内容未经许可不得转载
联系电话:(0512)65233223
Copyright (C) 2010-2012 www.subaonet.com All Rights Reserved